Contacts en régions :

Correspondants des interprofessions BIO régionales

Région Nom Adresse e-mail Téléphone
Bourgogne
03 86 72 92 20
Franche-Comté
03 81 66 28 28
Bretagne
Goulven OILLIC
02 99 54 03 50
Pays de la Loire
Nadia ZARIOH
02 41 18 61 54
Centre
Edith LEMERCIER
02 38 71 91 05
Corse
04 95 38 85 36
Occitanie
Ludivine CUREAU
05 61 75 42 84
Amélie BERGER
04 67 06 23 72
Nouvelle-Aquitaine
Martine CAVAILLE
06 22 81 53 38
Hauts-de-France
Pia LEVEILLE
03 20 31 57 97
PACA
04 90 84 03 34
Auvergne-Rhône-Alpes
Marithé CASTAING
04 75 55 80 11
Grand Est
03 83 98 49 20

Correspondants bio dans les draaf

RégionNomAdresse e-mailTéléphone
Grand EstBénédicte AUTRET[email protected]03 69 32 50 77
Nouvelle-AquitaineJennifer DRUAIS[email protected]05 56 00 42 19
Auvergne-Rhône-AlpesLucas PROST[email protected]04 78 63 13 18
NormandieChantal PESSY[email protected]02 32 18 95 28
Bourgogne-Franche-ComtéAgnès THOEN[email protected]03 80 39 30 86
BretagneLaurence DESPINASSE[email protected]02 99 28 22 11
Centre-Val de LoireJulien PERAT[email protected]02 38 77 41 45
CorseMarie CHIEUSSE[email protected]04 95 51 86 26
Ile-de-France

Florian VON KERSSENBROCK

Marie-Anne BERNE

[email protected]

[email protected]

01 41 24 17 22
OccitanieNathalie COLIN[email protected]04 67 10 18 81
Hauts-de-France Remplacement en cours03 22 33 55 47
Pays de la LoireCharlotte BERCHON[email protected]02 72 74 71 85
PACABrice THOLLET[email protected]04 13 59 36 58
MartiniqueSamuel MARCHAL[email protected]05 96 71 20 78
Guadeloupe

Julien BALL

Martin DERUAZ

[email protected]

[email protected]

05 90 99 09 25

05 90 99 09 58

GuyaneSacha DAURIAC[email protected]05 94 29 63 34
RéunionDaniel GUILLAUMIN[email protected]02 62 33 36 02
MayotteBastien CHALAGIRAUD[email protected]02 69 61 89 30

Correspondants bio dans les Conseils Régionaux

RégionNomAdresse e-mailTéléphone
Grand Est
Cécile DIDELLOT[email protected]
Auvergne-Rhône-AlpesAmandine KERGUILLEC[email protected]
Normandie

Sandra LALLEMENT

Julien HERMILLY

Guillaume LEBON

[email protected];

[email protected]

[email protected]

Bourgogne-France-Comté

Christine BARBEAU

Tristan MERRIEN

[email protected]

[email protected]

BretagneEmilie LABUSSIERE[email protected]
Pays de la Loire
Maxime SION[email protected]
Centre-Val de Loire
Nathalie FRANCOIS[email protected]
CorseMarie-Pierre BIANCHINI[email protected]
Ile-de-France

Justine CHOQUER

[email protected]

OccitanieManon RIGAL[email protected]
Nouvelle-Aquitaine

Helene TALET

Amandine SMAL

[email protected]

[email protected]

Hauts-de-FranceJuliette FALEWEE[email protected]
PACAStéphanie PEUGNET[email protected]
Martinique

Sylvie MERINE

Thierry LESMOND

[email protected]

[email protected]